Сегодня в музее

Персональная выставка Кремлёвой Анастасии в рамках проекта "Лето - молодым художникам!"

Лето - молодым художникам! Выставки
С 6 августа в залах музея будет представлена персональная выставка произведений молодого художника Кремлёвой Анастасии, участницы Народной студии изобразительного искусства «Триптих».

Анастасия Кремлёва – художник, график и дизайнер из Великого Новгорода. В 2014 году окончила Политехнический колледж НовГУ по специальности «Графический дизайн», но интерес к творчеству появился гораздо раньше, еще в раннем детстве. Увлекалась шитьём, бисероплетением, ткачеством. Сейчас Анастасия оттачивает свои академические навыки и развивается как художник в Народной студии изобразительного искусства «Триптих» под руководством Валентины Леонидовны Пепеляевой. Настя активно участвует во всех совместных выставках и проектах студии.

Огромное место в жизни Анастасии занимает любовь к лошадям, общение с которыми на протяжении многих лет дарит ей вдохновение в творчестве. Тема любви к этим благородным животным и к окружающему миру отражается и в ее первой персональной выставке.

Как ищущий художник, Анастасия находится в поиске своего художественного лица и не ограничивает себя рамками одного материала и техники. В работах молодой художницы гармонично соседствуют мягкая пастельная живопись, современная цифровая графика, яркие акриловые маркеры и декоративно-прикладное искусство, раскрывая многогранность творчества автора.

Выставка будет работать до 13 сентября 2026 года.

Выставку можно посетить по «Пушкинской карте» в рамках национального проекта «Семья».

Выставка работает в рамках областного выставочного проекта «Лето - молодым художникам» и проекта «Город‑университет». Участники проекта - молодые художники и дизайнеры Великого Новгорода и Новгородской области, проект позволяет молодым авторам представить свое творчество зрителям на профессиональной выставочной площадке.

Made on
Tilda